Главная -> Спорт -> "Манчестер Юнайтед" победил "Манчестер Сити" на Международном кубке чемпионов

"Манчестер Юнайтед" победил "Манчестер Сити" на Международном кубке чемпионов

Продолжает набирать обороты Международный кубок чемпионов по футболу, очередным украшением которого стало противостояние двух "Манчестеров": "Юнайтед" и "Сити". К счастью болельщиков "красных дьяволов", в этом дерби победу одержали подопечные Жозе Моуринью, и вновь отличился новобранец команды Ромелу Лукаку.

"Манчестер Сити" начал встречу с моментального присвоения мяча, в то время как "Юнайтед" сделал ставку на контратаки. Несмотря на это, матч проходил на отличных скоростях, правда, в первом тайме - без особых опасных моментов.

Но ближе к перерыву два точечных выпада подопечным Моуринью все-таки удались. Сначала Поль Погба увидел подключение Ромелу Лукаку, которого и вывел один на один с голкипером. Нападающий сначала опередил вратаря, а затем отправил мяч точно в ворота, мимо двух защитников.

А уже через пару минут "дьяволы" удвоили преимущество. Генрих Мхитарян сделал передачу на набегающего Маркуса Рэшфорда и тот ударом в дальний угол сделал счет 2:0.

Во втором тайме команда Пепа Гвардиолы пыталась отыграться, но владение мячом по-прежнему не давало ощутимого преимущества в созидании моментов. "Юнайтед" успешно отстояли необходимый счет и с победы начали на Международном кубке чемпионов.