Главная -> Спорт -> "Арсенал" победил "Баварию" на Международном кубке чемпионов

"Арсенал" победил "Баварию" на Международном кубке чемпионов

В Шанхае в эти дни проходит Международный кубок чемпионов по футболу. Среди прочих звездных команд, 19 июля встретились английский "Арсенал" и немецкая "Бавария". Встреча получилась упорной и победитель определился только в серии пенальти, где чуть точнее были "канониры".

Мюнхенская "Бавария" быстро открыла счет в матче: уже на 9-й минуте команда Карло Анчелотти заработала пенальти, который успешно реализовал Роберт Левандовски.

В целом немецкий клуб владел большим преимуществом, регулярно создавая опасные моменты у чужих ворота. После перерыва ситуация на поле не поменялась, однако удвоить счет "Бавария" все не могла. Чем и воспользовался "Арсенал", причем уже в добавленное ко второму тайму время.

"Канониры" умчали в стремительную контратаку, в ходе которой Аарон Рэмси навесил в штрафную, где точен был Алекс Айуоби - 1:1.

По правилам турнира, после ничейного результата в основное время следует серия пенальти, и в ней лондонцы были точнее. Решающий удар нанес все тот же Айуоби, а Дамиан Мартинес совершил три сэйва. Как итог - 3:2 в пользу "Арсенала" и первая победа на турнире.